Воскресное Богослужение - Воскресенье: 10:45

ТЕЛЕФОН: +7 (727) 262 15 64

Кто мы

5 824 просмотров

ИСТОРИЯ ПРЕСВИТЕРИАНСКОЙ ЦЕРКВИ "СИОН"

( 시온장로교회의 역사)

19.01.1992 г. – Семья миссионера Ким Сан Кил прибыли в Алматы

26.01.1992 г. – Провели первое богослужение в квартире миссионера Ким Сан Кил (Алмагуль, Жарокова), где собрались семья пастора (4 человека: Ким Сан Кил, Ли Сон Сук, Ким Ханна, Ким Чонсон) и семья Кан Эдуарда Васильевича (3 человека: Кан Эдуард Васильевич, Тен Зинаида Павловна, Кан Ирина), что послужило началом церкви «Сион». Около трех месяцев проводили Богослужения на квартире.

01.04.1992 г. – Начали проводить богослужения в зале, арендованном в Управлении статистики на Жарокова -Абая.

01.05.1992 г. – Начали церковь «Сион» в Каскелене, где проводили Богослужения каждую субботу.

01.12.1992 г. – Церковь «Сион» переезжает в Институт Горного дела на Абая – С.Ковалевской.

17.08.1993 г. – В целях строительства Церкви приобрели дом на ул. Жамакаева 18.

13.12.1993 г. – Для постройки Церкви приобрели второй дом на ул. Жамакаева 20.

10.10.1994 г. – Передача Каскеленской Церкви «Сион»миссионеру О Сок Дин.

01.03.1997 г. – Снесли дома на ул. Жамакаева 18-20 и начали строительство здания церкви. Спонсорскую помощь на строительство здания оказывала церковь «Чамден» г. Бучон (Южная Корея).

18.01.1998 г. – Богослужение, посвященное празднованию 6-летия церкви и Открытию нового здания.

21.06.1998 г. – Тен Зинаида Павловна и Калякина Елена Васильевна назначаются проповедниками церкви.

01.03.2001 г. – Начало благотворительной акции «Академия седовласых».

17.03.2002 г. – Проповедник Ким Борис отделяется, создав Церковь «Антиохия».

02.07.2002 г. – Миссионер Ким Сан Кил оставил пасторское служение в Церкви «Сион». На его место был назначен миссионер Ким Чанг Сик.

01.08.2003 г. – Миссионер Ким Чанг Сик оставляет пасторское служение в Церкви, пастором Церкви снова назначен миссионер Ким Сан Кил.

01.11.2003 г. – Миссионер Ким Чанг Сик направлен в г. Астана.

11.12.2011 г. – Выбраны первые пресвитеры церкви – Калякин Владимир, Ким Венера, Пак Галина.

15.01.2012 г. – Церкви: "Сион" (пастор Ким Сан Кил), "Антиохия" (пастор Ким Борис), "Агапе" (пастор Чен Андрей) объединяются в одну Церковь. Пастор Ким Сан Кил оставляет служение, главным пастором назначается Ким Борис, совместно с ним несут служение пасторы Тен Зинаида и Чен Андрей.

22.01.2012 г. – Во время празднования 20-летия церкви «Сион» проходит церемония рукоположения пастора (Тен Зинаида) и пресвитеров (Калякин Владимир, Ким Венера, Пак Галина, Ким Лидия, Ким Евгений) и назначение старейшин (Рысева Вера, Ким Галина, Сушко Наталья, Щелкаева Наталья).

06.07.2014 г. – Повторное отделение пастора Ким Бориса и Церкви «Антиохия». Главным пастором Церкви назначена пастор Тен Зинаида, совместно с ней несет служение пастор Чен Андрей.

Наша церковь

Церковь Сион296

 

Наша церковь за две минуты

Яндекс.Метрика